Акция 2024: Оплачиваем написание статей на кардинг тематику. Подробности
Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые содержат...
Поиск результатов в...
Авторизация  
M00n

Свой собственный VPN за 3 минуты

Рекомендуемые сообщения

Это простое руководство для обычных людей, тем кому нужен VPN для каких-то благих целей. Например, доступаться к тому к чему вас не подпускают, обходить разные глупые цензуры и, наконец, немного скрыть свои следы в сети.
Мое мини-руководство рассчитано на человека с улицы, без особого гиковского опыта, но достаточно комфортно чувствующего себя в мире компьютеров. Если у вас возникнут уточнения, пояснения и прочие поправки упрощающие процесс понимания - пишите в комментарии и я добавлю в основной текст.
План такой:
  • Поднять подходящий дроплет в DigitalOcean

  • Добавить в этот дроплет VPN

  • Настроить ваш компьютер для доступа через этот VPN
Поднимаем дроплет
Первым делом надо завести себе экаунт на DigitalOcean. Это можно (и нужно ;) сделать по моей реферальной ссылке либо прямо с их сайта. Цена вопроса - $5/мес. За эти деньги вы получите 1Т трафика в месяц, что на практике более чем достаточно. В принципе и четверти от этого нормальному человеку хватит на месяц, а значит можно скооперироваться с друзьями/коллегами и использовать общий VPN дроплет для целой группы товарищей. И еще в сети можно найти вполне законные промо-коды для скидок и подарков.
Далее запускаем новый дроплет кликнув на зеленый “CREATE”. Даем ему какое-нибудь имя (любое) на ваш вкус. Я, например, дал своему “vpn.umputun.com”. Выбираем (в “Select Size”) 512MB/1CPU, а в “Select Region” то место, где вы хотите расположить свой VPN. Если вас не волнует доступ к ресурсам которые работают только из США, то разумнее всего выбирать регион близкий к вам (Amsterdam или London для жителей бывшего СССР).
Изображение
В секции “Select Image” переходим в “Applications” и там выбираем “Docker 1.4.1 on Ubuntu”
Изображение
После этого жмем на “Create Droplet” и ждем минуту (иногда чуть больше) пока оно создается.
Добавляем VPN в наш дроплет
Первым делом надо зайти в консоль вновь созданного дроплета. Это звучит страшно, но на самом деле все очень просто. К этому моменту вам на почту уже должен добраться email с паролем. Если по какой-то причине он не пришел, то в списке Droplets находим наш свеже-созданный, выбираем Access и просим “Reset Root Password”.
Изображение
Через пару минут пароль придет в почту и мы готовы к доступу. Нажимаем на “Console Access” и на запрос “login” вводим root, а на запрос Password – полученный на почту пароль.
В нашей консоли создаем VPN сервер набрав вот это и нажав Enter:CID=$(docker run -d --restart=always --privileged -p 1194:1194/udp -p 443:443/tcp jpetazzo/openvpn)
Это будет работать несколько минут выказывая минимальные признаки жизни. Не волнуемся, оно все, что надо сделает и выйдет.
Изображение
Следующим шагом делаем это: docker run -t -i -p 8080:8080 --volumes-from $CID jpetazzo/openvpn serveconfig
Оно должно выдать нечто типа https://1.1.1.1:8080/ (у вас будет другой адрес). Берем эту строку и вносим в ваш браузер. Оно (в зависимости от бразуера) может пожаловаться на сертификат и попросить подтверждения, которое надо дать. После этого загрузится файл который нам понадобится на следующем, последнем этапе. А пока нажмем Ctrl-C в консоли и переходим к последнему шагу.
Если вы ввели адрес в браузере а файл не загрузился – попробуйте запустить docker run -t -i -p 8181:8080 --volumes-from $CID jpetazzo/openvpn serveconfig и потом откройте https://1.1.1.1:8181/, может помочь.
Устанавливаем VPN соединение
Нам понадобится поставить OpenVPN клиент для вашей платформы. Я установил Tunnelblick на Mac, но клиенты есть и для всех прочих систем. А на этом сайте понятная и подробная инструкция по установке для windows.
После этого переименуйте файл который мы загрузили на прошлом этапе в vpn.ovpn и кликните по нему. Это добавит наш вновь созданный сервер в вашу, вновь установленную программу клиента и приготовит все, что надо приготовить. В процессе, в зависимости от вашей ОС и установленного OpenVPN клиента, оно может попросить согласиться с тем и этим и задать пару вопросов на которые смело отвечайте “Да”.
Собственно на этом и все. Кликаем на Connect и мы подключены.
Изображение
Теперь можно убедиться в том, что все работает. Если зайти на wanip.info то оно покажет вам всю правду, а именно то, что вы подключены с адреса вашего VPN сервера и, с точки зрения всех сайтов, приходите из Амстердама/Лондона/NY в зависимости от того, что выбрали в “Select Region” на первом этапе.
Для подключения дополнительных компьютеров просто повторите последний шаг. Да, и имейте в виду, что раздавать свой vpn.ovpn файл всему интернету - это плохая идея. 1Т это конечно много, но не настолько много, чтоб хватило всем.

Сообщение отредактировал M00n: 19 February 2015 - 01:52

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изощреный способ срубить бауньти от диджетал ошен )))

Просмотр сообщенияhagicdt (19 February 2015 - 04:00) писал:

статья интересная, но что с логами?
Ну впс у тебя логи можешь потереть..А вот логи самого сервака на котором лежит впс конечно же остаеутся... а еще жалко 5 баксов )))
И самое главное не уверен что антифрод магазина не обратит внимания что у вас айпи адрес американского дата центра )) Хотя может я и параною поправте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

что антифрод магазина не обратитэтоимания что у вас айпи адрес американского дата центра )) Хотя может я и параною поправте.

Как я понял для этого соксы или дедик нужен, а впн чтобы тылы прикрыть :-)

И там трафик лимитный, да и дороговато это, чисто впн сервис дешевле можно найти



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×