Акция 2024: Оплачиваем написание статей на кардинг тематику. Подробности
Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые содержат...
Поиск результатов в...
Авторизация  
yellow777

Как уничтожить всю инфу с компа

Рекомендуемые сообщения


Хочу  выйти из бизнеса но комп раздалбывать жалко ибо стоит дорого.

Знаю что простая переустановка винды чистка реестра клинером не поможет.

Не хочу вдаваться в подробности того что я делал но свой айпишник я засветил конкретно.



белкасофт воостановит все что угодно что посоветуете?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияDakaskas (25 February 2016 - 03:38) писал:


смени ОЗУ, жесткий и материнку

:D:D:D

К этому не забудь еще поменять зарядник и обязательно глаза с мылом помыть что-бы на сетчатке образов не осталось :D:D:D


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияAlex7799 (25 February 2016 - 14:59) писал:


:D:D:D

К этому не забудь еще поменять зарядник и обязательно глаза с мылом помыть что-бы на сетчатке образов не осталось :D:D:D
жесткий и ОЗУ одни из устройств которые хранят в себе логи. Материнка в принципе может и не понадобится для  смены. К чему твой тупой сарказм мне не понятно.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияDakaskas (25 February 2016 - 20:09) писал:


жесткий и ОЗУ одни из устройств которые хранят в себе логи. Материнка в принципе может и не понадобится для  смены. К чему твой тупой сарказм мне не понятно.

Ж

Ну c HARDом все понятно. Но ОЗУ))) Читай мат часть. С учетом что его комп прошел несколько стадий вкл, выкл



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияyellow777 (25 February 2016 - 00:12) писал:


Хочу  выйти из бизнеса но комп раздалбывать жалко ибо стоит дорого.

Знаю что простая переустановка винды чистка реестра клинером не поможет.

Не хочу вдаваться в подробности того что я делал но свой айпишник я засветил конкретно.



белкасофт воостановит все что угодно что посоветуете?
Все зависит от того что ты и сколько сделал, оборудование имеет идентификационные номера, хард компа проц сетевуха и тд и тп, а востановить инфу с хардов это легко, если считаешь что придут то надо тебе что то решать, что лучше компа лишиться или свободы. На будущее пользуйся прогами для смены айди железа, виртуалками, чужим инетом. Я пользуюсь соседским инетом, у меня даже инета своего нет так безопасней.

Ps. подумано мозгами и высшее по информбезопасности



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c RAM не все так просто, даже есть названии технологии  cold power-off attack, после этого все данные п планках рама прекрасна вытаскиваются нужными людьми, помогает испоьзование DD4, но это пока еще редкость



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно парень выше написал, необходимо прогнать хард 35 раз по методу гуттмана. На сегодняшний день после такой чистки, инфу с жд восстановить нереально. Опять же, если продолжать юзать аппарат в дальнейшем, сомневаюсь что кэш в ОЗУ останется, а так же напоминание о былых геройствах останется.... Плюс как вариант, существуют программы для смены s/n и тд все возможных деталей твоего PC. Не уверен как именно они работают, т.е. как долго длится эффект от них, постоянно или временно, но погуглить в этом направлении стоит. А так конечно, если есть вариант сменить хард, то действуй..



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин вытащи жесткий и замени. Ты где и как работаешь, если даже в таких мелочах не разбираешься. Жесть



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если HDD диски, то затри в 3 прохода, если SSD то скорее всего менять, т.к. там затереть не получится. Ну все данные что ты засветил, железо и т.д. можно будет сравнить, так что думай сам.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияAlgorabMasora (25 February 2016 - 01:17) писал:


Гутманн 35 проходов.

А как мне кажется  ты просто школьник.



зачем 35 проходов, 3 прохода с головой хватает, любая остаточный намагниченность слетит. Вы же не в 19 веке живете.........



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ дельные советы даёт, но у меня вопрос как ты такой весь супер хакер, чё та химичешь там в сети и не знаешь, что можешь сполить себя, комп дорогой купил, я просто думаю, что ты школьник, и залез куда то не туда, а комп папки, и хрен выкинешь его.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияDakaskas (25 February 2016 - 20:09) писал:


жесткий и ОЗУ одни из устройств которые хранят в себе логи. Материнка в принципе может и не понадобится для  смены. К чему твой тупой сарказм мне не понятно.

Реально весело это слушать, если груба оперативка, это набор конденсаторов и электронных ключей... То есть, после отключение питание более 5 минут всё содержимое безвозвратно пропадет(при условие что её не замораживали в жидком азоте). И она не хранит логи, просто если сделать дамп, то можно извлечь много данных.

Советую скачать каин линукс и посмотреть что там есть, для работы с данными(99% используют только тот софт для сбора доказательств).

К примеру Autopsy, Foremost, Scalpel, Sleuthkit, Guymager, DC3DD и т.д.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияAlex7799 (25 February 2016 - 14:59) писал:


:D:D:D

К этому не забудь еще поменять зарядник и обязательно глаза с мылом помыть что-бы на сетчатке образов не осталось :D:D:D
после этого обязательно разбить зеркало :D


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

затри жесткий диск и не парься. если жалко комп, то значит немного ты заработал и сильно искать тебя никто не будет.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бля, про мак адресс то че вообще никто не сказал,это же первое за что возьмуться проверять,  продай комп на авито полностью, купи за такую же цену и все, жесткий хоть как три - но в логах твой мак адресс есть и хуй отвертишься, это в теории) на практике - никому ты нахуй не нужен выходец из бизнеса)), будешь нужен - не поможет ничего



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×