Акция 2024: Оплачиваем написание статей на кардинг тематику. Подробности
Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые содержат...
Поиск результатов в...
Авторизация  
UMY

Бросаем курить до Нового Года

Рекомендуемые сообщения


Cоздаю топ на актуальную тему курения. Вернее о способах бросить, вреде и тд. Товарищ майор, уверяю, тут обсуждают только табак. За торчками вам на другой форум.



Итак, майор взгрустнул и ушел, остались читать только курящие или бросившие. Какие есть методы, помимо "не курить бл*ть"? Меня например не отпускает это говно как бы не пытался. Максимум не курил месяц, а потом нервы-нервы-кофе-сигареты. Иногда "докуривал последнюю" вечером, а утром на абсолютном автомате покупал новую пачку.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много знакомых бросили через таблетки. Вспомнить не могу название, погугли "таблетки чтобы бросить курить". Это не миф, реально есть такие, блокируют рецепторы, которые никотин щекочет.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияReXata (17 December 2017 - 06:40) писал:


Много знакомых бросили через таблетки. Вспомнить не могу название, погугли "таблетки чтобы бросить курить". Это не миф, реально есть такие, блокируют рецепторы, которые никотин щекочет.

Мне дичь какую-то выдает. Может узнаешь все-таки название?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияMusyako (17 December 2017 - 06:43) писал:


Мне дичь какую-то выдает. Может узнаешь все-таки название?

Табекс. Насчёт наличия в РУ не знаю, в Украине есть в каждой второй аптеке.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияSlayers (17 December 2017 - 06:49) писал:


Табекс. Насчёт наличия в РУ не знаю, в Украине есть в каждой второй аптеке.

Почитал - вроде не плацебо. И как успехи - помогает или "и так мог бросить, просто помогло мозгам"?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый бросал курить с помощью табэкса, курил 30 лет (ну уже это взрослый мужик), так вот удивительно, но бросил)))))) Сам я бросал курить без аптечных таблеток, мой рецепт прост - нужно продержаться три-пять дней без сигарет. 13 Мая я закрылся нахуй дома, выключил телефон и тупо сидел дома за компьютером, пил чай, кофе, готовил покушать и кушал. Так я провел дома три дня, после трех дней вышел обратно на улицу к своим курящим друзьям, которые начали предлагать покурить, но я уже твердо решил бросить и поэтому отказывался, не курю по сей деньс и не тянет совсем. Наоборот позавчера шел домой, впереди меня шел мужик с сигаретой, так я сзади чуть не блеванул, прям вообще дикое отвращение теперь от запаха табака... Хотя по ночам снятся сигареты постоянно)))))))))



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияМишка теди (17 December 2017 - 06:55) писал:


У меня знакомый бросал курить с помощью табэкса, курил 30 лет (ну уже это взрослый мужик), так вот удивительно, но бросил)))))) Сам я бросал курить без аптечных таблеток, мой рецепт прост - нужно продержаться три-пять дней без сигарет. 13 Мая я закрылся нахуй дома, выключил телефон и тупо сидел дома за компьютером, пил чай, кофе, готовил покушать и кушал. Так я провел дома три дня, после трех дней вышел обратно на улицу к своим курящим друзьям, которые начали предлагать покурить, но я уже твердо решил бросить и поэтому отказывался, не курю по сей деньс и не тянет совсем. Наоборот позавчера шел домой, впереди меня шел мужик с сигаретой, так я сзади чуть не блеванул, прям вообще дикое отвращение теперь от запаха табака... Хотя по ночам снятся сигареты постоянно)))))))))

Тоже снится, что куришь, потом просыпаешься и "не, все норм, я не курил"?



Те несколько раз когда не курил некоторое время - тоже старался не выходить, да и вообще с кровати не вставать. Чай, еда, постель. И эта еще привычка на автомате когда куда-либо идешь - мол, тупо просто так идти, нужно что делать. Или ждешь кого-то.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впишусь пожалуй в тему бросить до НГ. Закуплюсь таблетками под конец месяца, устрою недельку выходных. Детоксикация и тд.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял с табэксом та же схема - продержаться 3-5 дней без сигарет, только вместо них таблетки упарывать.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, табекс там как-то идет пачка разделена, типа первые дни ты курить можешь сиги и закидываться табексом. Т.е. ты допустим в первый день покурил, далее вместо сиги ты таблэточку щелк, потом опять покурил, потом опять таблэточку щелк, и каждый день ты должен меньше курить. Если мне изменяет память, то так. А вообще нахуй аптеку, закройся дома, не выходи никуда и телефон выруби чтоб тебя кореша покурить не дергали и на три-пять дней залипни. Без таблеток слезешь, ну еще конечно самому себя надо держать и так называемую ломку эту надо просто пережить.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдержка из инструкции:

Препарат применяют по следующей схеме: с 1-го по 3-й день — по 1 таблетке каждые 2 ч (6 таблеток в сутки). В то же время постепенно уменьшают количество выкуренных сигарет. Если результат неудовлетворительный, лечение прекращается и может быть возобновлено через 2–3 мес. При положительном эффекте терапию продолжают по такой схеме:

с 4-го по 12-й день — по 1 таблетке каждые 2,5 ч (5 таблеток в сутки);

с 13-го по 16-й день — по 1 таблетке каждые 3 ч (4 таблетки в сутки);

с 17-го по 20-й день — по 1 таблетке каждые 5 ч (3 таблетки в сутки);

с 21-го по 25-й день — по 1–2 таблетки в сутки.

Таблетки принимают целыми, запивая достаточным количеством жидкости.

Окончательное прекращение курения должно произойти к 5-му дню от начала лечения. После завершения лечения пациенту следует проявить силу воли и не разрешать себе выкуривать ни одной сигареты.





При этом:



Применение препарата и одновременное курение могут привести к усилению побочных действий никотина (к никотиновой интоксикации).



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим опытом, мало ли пригодится. По мне,заменять таблетками - хрень идея, заменяешь одну зависимость другой. Заменять электронками - тоже херня, знаем, плавали. Лично мне фильм помог (еще вроде книга есть - так и называются "как легко бросить курить"), 9 лет стажа - почти 5 мес не курю. Но бросить нужно реально ХОТЕТЬ. В общем, во время фильма ушло 2 сигареты, а затем полная пачка полетела в ведро и с того момента сигареты во рту.. (нет, во рту сигарета была по пьяне на нервяке - но так и не подожглась). Самое главное - не было дискомфорта, стресса и мучений, как думалось. Фильм рассказывает почему ты куришь, почему не можешь бросить, а также почему твои отмазки не действуют. Наверно есть там какое-то программирование на подсознание, потому что реально помогло.(Хотя могу про себя точно сказать - внушить что то ой как тяжело, а тут видимо еще сам себя накручивать начинаешь, что только в плюс.).Первое время не было даже трясучки и срывов как раньше - единственное пробегали мысли, что вот, перерывчик переку.... а, я ж не курю; о на улицу иду, ща сига... точно, не курю же ж. То есть привычка вспоминать о табаке на какое-то время остается, но ее легко контролировать. По пьяне сложней, мне так и по сей день, дай бог не сорваться.  Надеюсь на праздниках выстою. Это не реклама ни в коем случае, просто собственная история.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за ссаных сигарет сосуды слабые, в плохую погоду (как сегодня вот у нас) просто убитый валяюсь. И кровь постоянно с носа (вазомоторный ринит, из-за все тех же слабых сосудов и дыма). Пора затариваться колёсами и откисать денек-другой =



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то пробовал через вейпы бросать? Я вот подумываю, т.к. они хоть и вредные, но не вреднее сигарет. Не столько ломает от никотина, сколько процесс приелся за лет 10 или сколько там уже.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем купил девайс себе. Уже почти 3 дня не курю сигареты. От запаха дыма тянет блевать. Потихоньку буду снижать градус жижи (а точнее количество никотина в ней), посмотрим как пойдет.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияwithay (18 December 2017 - 04:16) писал:


В общем купил девайс себе. Уже почти 3 дня не курю сигареты. От запаха дыма тянет блевать. Потихоньку буду снижать градус жижи (а точнее количество никотина в ней), посмотрим как пойдет.

И как первый дни - ломало без сижки натуральной, так сказать?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну блевануть можно от передоза никотина да, ну ты не кури там пачку в прикуску таблетосами и норм будет))))) Ну вообще лучше просто взял себя в руки и бросил эту хрень))))



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросить не трудно, трудно не начать.

Бросил ты, не куришь пол года потом какой-то хороший стресс и все- ты куришь по паре в день, через неделю по пол пачки а потом как и раньше.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияVacuum (18 December 2017 - 04:19) писал:


И как первый дни - ломало без сижки натуральной, так сказать?

Ну не то чтоб сильно. Быстро достаточно перешёл, в какой-то момент закончилась пачка и решил не покупать больше. Пока из плюсов наблюдаю что блять не воняет всё вокруг (одежда, квартира, я сам).

Остались "ностальгические" воспоминания о сижках. Романтика курения и все в таком духе. Но опять-таки - всю романтику уничтожает вонь от них (когда рядом кто-то курит).



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё очень помогает спорт а именно приоритет на кардио нагрузки делать как затянуло так 15 кругов по школьному двору ))))



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияwithay (18 December 2017 - 04:16) писал:


В общем купил девайс себе. Уже почти 3 дня не курю сигареты. От запаха дыма тянет блевать. Потихоньку буду снижать градус жижи (а точнее количество никотина в ней), посмотрим как пойдет.

Сначала ты покупаешь китайский девайс, а потом удивляешься почему он взрывается и расковыривает половину лица.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем не курю сигареты уже неделю. Нормально себя чувствую, хотя ностальгические нотки остались. Никотин в жижке понизил до 3 (с 4), потихоньку буду выруливать на 0.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UP перешел на нулевку, первый день ломало, но пил много воды и нормально, сейчас как привычка осталось, раз в час курю



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да просто ходи на плавание если курить бросил плюс можно еще бокс да качалка, будешь себя чувствовать просто охуеть как свежо и сигареты никакие не нужны)))



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×