Акция 2024: Оплачиваем написание статей на кардинг тематику. Подробности
Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые содержат...
Поиск результатов в...
Авторизация  
Amoralny

Хроники новичка: Мерчи.

Рекомендуемые сообщения


Приветствую всех обитателей форума, сегодня хочу разобрать, что такое мерчи и поговорить о их особенностях. Предполагаю, что статья по-сути своей уникальна не только за счёт того, что написана самостоятельно (не рерайт), но и потому, что статьи на эту тему мне не встречались на сторонних площадках, но могу и ошибаться.



Что такое мерчант?



Мерч
- это система обработки поступающих платежей от клиентов. Говоря простыми словами, это собственно и есть та система, которая принимает платежи с карты через сайт. Мерчантов достаточно много, одни магазины используют собственные мерчант-аккаунты, а другие предпочитают подключатся к популярным мерчам.



Чтобы определить, какой мерч использует магазин, мы можем воспользоваться сайтом builtwith.com. Вбиваем в поле для ввода URL-адрес сайта и в разделе e-Commerce должен быть мерч, но бывает, что сайт его может не показать, тогда придется смотреть по переадресациям в браузере.



Изображение



Мерчи, которые чаще всего можно встретить работая по ЮСЕ.



Shopify - Очень сильно замороченный мерч, с легкостью палит дедики и различные подмены IP-адреса. Достаточно трудно найти способ обойти его защиту, но не значит, что это невозможно.



WooCommerce - Тут всегда по-разному, предположу, что шопы сами имеют возможность его настраивать, ибо из одного можно шипать весь товар сразу, а из некоторых и спиннер не вытащить.



Magento, Shoprunner - не вижу смысла их отделять друг от друга, так как они оба для меня весьма легкие мерчи. Не особо капризничают и частенько дают, что мне надо.



Мерчи по Европе, тут их будет больше...



SagePay - онли VBV, по-другому никак. Главный плюс в том, что если оплата пройдет - то пак вышлют 100%.



BancaSella - Один из лучших мерчей с вбв, USA & UK тоже иногда заходят. 100% шлёт, если транза прошла.



Adyen - Тоже отличный мерч, SafeKey - нету. Лезут почти все страны. Если транза прошла, то даже это не гарантирует, что пак не развернут по дороге.



Skrill - Лучше бить только Европу.



Net - a - porter - все монобренды Европы, йокс, сам флагман Net - a - porter . VBV бывает очень редко. Вобьется туда всё, но если не Европа, то конечно последует order deletion. Сумма покупки замораживается и окончательно списывается в момент шипа. Поэтому крайне важно чтоб карта дожила до этого момента. Это максимум 2-3 дня.



Stripe- юсу не любит, экзотику скушает с удовольствием.



Zerogrey - раньше кушал всё, сейчас стал более капризный... В основном EU - 99% вероятность что на первый заказ нужно будет нарисовать доки. Если сделано хорошо (фото а не скан) то всё пройдет успешно.



И это далеко не весь список, лукавить не буду по поводу других и продолжать список не имею права, так как не работал с другими мерчами, если что и забыл, то потом добавлю.



Отдельного внимания заслуживает платёжная система PayPal. Некоторые новички считают, что с ней работать проще, но это далеко не так. Чтобы уметь с ней работать, нужно инвестировать много времени для изучения всех нюансов и тонкостей при работе с этой платёжной системой. Начинающим советую не парится по этому поводу, но если всё-таки палка вам интересна, то по ней еще будут статьи очень скоро.



Фишинговые мерчи.



Бывает так, что вбив зашел на "ура", но трека нет и пак не высылают. Возможно, вы попали под раздачу наших коллег, которые делают такие фейковые страницы для сбора материала. Присмотритесь к ценам на сайте, они зачастую всегда гораздо ниже, чем у других, дабы собирать базу "по-жирнее".



Собственно всё, если понравилась статья и она была полезной - поставьте плюс в репу, задавайте свои вопросы, а я постараюсь ответить, всем успехов!



  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияMorfeus_MX (31 January 2018 - 04:21) писал:


Благодарю за информацию!



Все за нее благодарят =)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×