Акция 2024: Оплачиваем написание статей на кардинг тематику. Подробности
Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые содержат...
Поиск результатов в...
Авторизация  
YKYPOK

Надежен ли такой метод хранения битков?

Рекомендуемые сообщения

Допустим, есть задача хранить битки и не бояться что их уведут. Читал эту тему ( /showthread.php?t=194713) , но почему-то не очень хорошо воспринимаю описанный там метод. Нужно какое-то быстрое и эффективное решение.
В голове вертится такая схема, мне она кажется вполне надежной, но может я заблуждаюсь? Итак.

Купить в магазине недорогой ноут, сугубо под эту цель.
Поставить на него VeraCrypt, шифрануть систему. Поставить VMWare, установить в виртуалку оригинальную ОС винды. Ее тоже шифрануть через VeraCrypt.
Там уже поставить Electrum, сгенерить ключ.
Купить 2 подписки опенвпн, одну подключать в основной системе, другую в виртуалке, эдакий дабл впн.
При крайней необходимости включать отдельный модем, коннектиться через впны и переводить битки. Но основная цель - хранение.
Кроме официального софта VeraCrypt, VMWare, OpenVPN и Electrum на ноуте никакого другого софта не будет.
Под вопросом еще - можно ли оставлять предустановленную ОС на ноуте с магазина (при условии что ноут из коробки) или все равно лучше заново поставить свою с микрософта?

Можно ли в целом считать такой метод холодным и надежным хранением? Или я где-то что-то упускаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×