Акция 2024: Оплачиваем написание статей на кардинг тематику. Подробности
Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые содержат...
Поиск результатов в...
odin miha

Parrot OS, как полноценная замена Kali

Рекомендуемые сообщения

Думаю, что многие задумавались о использовании Kali, как основной операционной системы, но это такая себе идея.
Конечно можно создать обычного пользователя, и пользоваться рутом по необходимости, я так и делал. Но зачем если есть аналог с таким же инструментарием из коробки.
Parrot OS - это не просто дистрибутив на unix, я бы его назвал в достаточной степени "секурным" В нем есть встроенная песочница firejail,
автоматический запуск скриптов и программ в изолированной среде.

Понятно, что дизайн и подобные фишки, связанные с этим, никаким боком не способствуют, тому, чтобы быть анонимным или лучше кодить, но я просто должен отметить этот факт.
Работать приятней, когда интрерфейс этому способствует.
На вверху есть визуальное отображение нагрузки на процессор, при нажатии правым кликом открывается уже полноценный диспетчер задач, как в Windows.

Если его рассматривать, как оружие хакера или пентестера. То еще раз скажу, что все необходимое на нем ПО стоит и даже больше.
Airgeddon, setoolkit и наш любимый тор тоже, но это если вы будете качать расширенную security версию. 3.7 гигабайта iso образ, на виртуалку 5 гигов.

Стоят также программы для шифрования дисков, Electrum Wallet и даже торрент-клиент.
Еще одним из плюсов будет это наличие функции Anon Surf, так что даже использование попугая, как live системы будет хороший вариант. Врубил и все соединение через тор, все просто.
В Kali придется еще повозится. Я не беру в расчет persistance или она уже установлена на диске.

 

При использовании Parrot OS на протяжении пары месяцев, я смело могу утверждать, что это отличный дистрибутив и достойная замена Кали.
Стоит только изменить базовые настройки. Например, там в попугае кнопки управления расположены слева. И pluma с libreoffice не запускаются. Но это все фиксится за минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×